Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Власти США приняли решение выделить больше полмиллиарда долларов на производство и модернизацию гибридных моделей американской марки Fisker. По данным министерства энергетики США, такая инвестиция позволит создать дополнительно около 5000 рабочих мест. В рамках программы также предусматривается поддержка американских поставщиков компании Fisker - около двух третей комплектующих автопроизводитель намерен заказывать в США.

Первый транш в размере $169,3 миллиона пойдет на модернизацию уже существующей модели Fisker Karma. По информации производителя, уже принято около 1500 заказов на гибридный седан. Автомобиль с двумя электромоторами обладает мощностью в 403 л.с., при этом на 100 км пути расходует лишь 3,5 литра горючего. В продаже Karma появится в середине 2010 года.

Остальные $359,36 миллиона пойдут на разработку совершенно новой модели под названием Nina. Ожидается, что автомобиль будет стоить около $45 тыс., но благодаря экономии на налогах его можно будет приобрести за $39 тыс. Ежегодно к 2012 году Fisker планирует продавать около 75-100 тыс. подобных авто.

Деньги для Fisker правительство выделит из специального фонда, предназначенного для обновления автопарка США более экологичными и экономичными автомобилями. Уже сейчас из него получают деньги Nissan, Ford и производитель электромобилей Tesla.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK