Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Представители Министерства промышленности и торговли России считают, что «АвтоВАЗ» практически уже является банкротом, и поддерживать его миллиардными вливаниями из бюджета бесполезно. Одним из первых шагов по спасению завода, должно стать увольнение около 50 тыс. сотрудников, что составляет 50% стотысячного коллектива.

Для поддержания рентабельности в нынешней ситуации, заводу необходимо ежегодно выпускать более 660 тыс. машин. В то же время в этом году автозавод сможет сделать лишь около 360 тыс. автомобилей. Чиновники из Минпромторга считают, что в сложившейся ситуации «АвтоВАЗ» не может «прокормить» более 56 тыс. человек.

Видимо, такого же мнения придерживается и французский партнер. Компания Renault заняла выжидательную позицию и также не желает вкладывать деньги в не рентабельное предприятие. Что касается современных технологий, то в Минпромторге уверены, что их на «АвтоВАЗе» не увидят, пока французские партнеры не получат полного контроля над предприятием.

Еще хуже ситуация, которая сложилась с долгами автозавода. Сейчас «АвтоВАЗ» имеет долги на сумму 54 млрд. руб., а к концу года они могут составить 86,1 млрд. руб. Реструктуризация такого долга в рыночных условиях просто невозможна - слишком большая сумма. Таким образом, можно говорить о том, что у «АвтоВАЗа» есть «все признаки, предусмотренные законодательством о банкротстве».

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK