Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Предприниматель из Манчестера Стивен Уэстон впервые задумался о необходимости специальных ремней для беременных в 2003 году, когда смотрел по телевизору судебный процесс по делу беременной, не желавшей пользоваться ремнями безопасности.

Явление это распространенное, так как всего 11% беременных пристегиваются ремнями безопасности. Дело в том, что традиционный диагональный ремень давит беременным женщинам на грудь и живот, а при аварии - он просто опасен.  

Попытки сделать безопасный ремень для беременных женщин уже были. Существуют ремни, которые отводят ударные нагрузки из области живота в область таза. Но широкого распространения они не получили.

Стивен Уэстон уверен, что его схема пристегивания, где вся нагрузка идет на плечевой пояс, будет удобнее и практичнее для беременных. В 2008 году он получил патент на это изобретение, а сейчас новинка проходит официальную сертификацию в Великобритании.

За ее проведение изобретателю пришлось выложить ?80 тыс. из собственного кармана. Впрочем, получение сертификата открывает дорогу для промышленного производства ремней безопасности для беременных уже со следующего года. А это сулит предпринимателю ежегодный доход порядка ?10 миллионов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK