Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Слова с делом зачастую расходятся не только у украинских политиков. Как оказалось, немецкие власть имущие могут одновременно декларировать заботу об окружающей среде и ездить на огромных и неэкономичных служебных автомобилях. Такие данные накануне опубликовали экологи из немецкой организации Deutsche Umwelthilfe (DUH).

По данным защитников окружающей среды, в гараже премьер-министра федеральной земли Гессен Роланда Коха есть сразу два автомобиля, расход топлива которых в городском цикле превышает 20 литров. В данном случае речь идет о роскошных седанах Volkswagen Phaeton и BMW 7 серии. Как сообщают экологи, эти автомобили выбрасывают в атмосферу в 4 раза больше вредных веществ, чем гибридные авто.

Солидный «аппетит» поборники чистой окружающей среды зафиксировали у автомобиля главы правительства земли Северная Рейн-Вестфалия Юргена Рюттгерса. Автомобиль Audi A8 с двенадцатицилиндровым бензиновым мотором, на котором ездит господин Рюттгерс, также съедает около 20 литров горючего на 100 км.

При этом чиновники не видят ничего предосудительного в своих действиях. Как заявили в канцелярии премьер-министра земли Северная Рейн-Вестфалия, их шеф оказался в непростой ситуации, поскольку вынужден ездить на специальных бронированных автомобилях, что существенно ограничивает выбор служебного авто.

В то же время экологи настаивают на своем и приводят пример других немецких чиновников. По информации защитников окружающей среды, некоторые премьер-министры ездят на гибридных седанах Mercedes-Benz S400 Hybrid, которые выбрасывают в атмосферу лишь 191 г углекислого газа на километр.

Стоит отметить, что многие немецкие власть имущие отказывались предоставить информацию относительно расхода топлива и экологичности своих служебных автомобилей. Многие данные экологам пришлось добывать через суд.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK