Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Бывший лидер мирового автопрома, General Motors, объявил о масштабном отзыве автомобилей на рынках США, Канады и Мексики. Дело в том, что американцы обнаружили у своих автомобилей неполадки с рулевым управлением.

Конкретно отзыв затронет автомобили Chevrolet Cobalts, проданные с 2005 года по 2010 год, а также автомобили Pontiac G5 2007 по 2010 модельных годов, проданных на американском рынке. Также на СТО заедут владельцы Pontiac Pursuits, проданных в Канаде в 2005 и 2006 году и Pontiac G4, реализованные в аналогичный период в Мексике.

Как оказалось, у всех обозначенных автомобилей во время движения на скорости до 24 км/ч водителям нужно с большим усилием поворачивать руль. Данный дефект не представляет никакой опасности, а сами автомобили являются вполне надежными.

Стоит отметить, что хотя Национальная администрация по безопасности дорожного движения США указала компании на дефект в рулевом управлении автомобилей Chevrolet и Pontiac, отзыв автомобилей является скорее добровольным. Можно предположить, что таким образом американцы намерены в очередной раз противопоставить себя компании Toyota, пострадавшей из-за массовых отзывов.

Стоит отметить, что за последнее время японцы отозвали с американского рынка около 8,5 млн. автомобилей Toyota и Lexus из-за неполадок с педалью газа, а также около 400 тыс. гибридных автомобилей с неисправностью в системе торможения.

Кроме того, о масштабном отзыве автомобилей с американского авторынка накануне объявила компания Chrysler, обнаружившая дефект в работе подушки безопасности на автомобилях Chrysler и Dodge.

Европейские производители меньше страдают из-за отзывов, впрочем, не так давно компания Volkswagen вынуждена провести сервисную кампанию в Бразилии, где у ее автомобилей могли отваливаться колеса.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK