Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ежегодно австралийская полиция фиксирует около 12 тыс. случаев вождения в нетрезвом состоянии. Чтобы побороть данную проблему законодатели штата Квинсленд приняли специальный закон, согласно которому пьющие водители обязаны будут устанавливать в своих автомобилях специальные алкотестеры.

С помощью алкотестеров будет анализироваться дыхание водителя, и, если уровень паров алкоголя превысит допустимую норму, двигатель автомобиля заблокируется. В обязательном порядке такие приборы будут установлены на автомобили австралийцев, которых поймали на пьяном вождении с уровнем алкоголя в крови 0,15 промилле и больше.

Кроме того, контролирующие приборы обяжут установить тех водителей, которые в течение пяти лет дважды попадутся с содержанием алкоголя в крови от 0,05 до 0,15 промилле. Также алкотестеры установят в авто водителей, которые допустили опасную езду, но отказались от медицинского освидетельствования.

В случае, если водитель откажется от установки устройства контроля наличия паров алкоголя и сядет за руль, его ожидают крупные штрафы, а также лишение водительских прав.

Стоит отметить, что подобные правила уже действуют в США, а в Европе подобная инициатива является добровольной.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK