Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Фото: spiritofberlin.euУ скептиков есть вопросы к безопасности новшества

Автомобильный прогресс движется вперед без остановки. В арсенале многих автопроизводителей уже есть множество электронных помощников, позволяющих автомобилю максимально облегчить водителю пребывание за рулем. Машины могут даже сами парковаться. Впрочем, последнее изобретение немецких ученых является из ряда вон выходящим.

Дело в том, что исследователи из Берлинского университета протестировали в аэропорту столицы Германии опытный образец Dodge Caravan, которым можно управлять, используя только глаза. Новая технология, используемая в автомобиле, следит за движением глаз и, исходя от этого, управляет машиной.

Пока автомобиль может передвигаться со скоростью до 50 км/ч. Впрочем, ученые уверены, что им под силу увеличить скорость передвижения опытного образца в два раза. Тем не менее, многих интересует не столько скорость автомобиля, сколько его безопасность. Ведь для того, чтобы управлять машиной с помощью глаз, требуется полная и постоянная концентрация, и, если водитель повернет взгляд резко в сторону, ему и пассажирам грозит попадание в аварию.

Как писала auto.tochka.net, по мнению специалистов, эра бензиновых автомобилей закончится через 12 лет.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK