Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Когда в марте 2010 года в рамках Женевского автосалона немцы представили концепт Porsche 918 Spyder с гибридной силовой установкой, многие восприняли этот факт, как дань экологической моде и не более того. Впрочем, уже в конце весны представители Porsche заявили, что автомобиль, оснащенный 500-сильным бензиновым мотором и 218-сильными (суммарно) электромоторами, пойдет в серию.

Фото: presse.porsche.dePorsche 918 Spyder будет стоить $630000

Новая модель в линейке автомобилей Porsche станет самой дорогой за всю историю марки и будет позиционироваться, как суперкар! Гибридный Porsche 918 Spyder будет стоить на 10% дороже лимитированной серии суперкаров Porsche Carrera GT. Его цена составит $630000, что в полтора раза выше цены самой быстрой модели в истории марки Ferrari - Ferrari 599 GTO.

Стоит отметить, что, несмотря на высокую цену, популярность автомобилю обеспечена. Уже сейчас в Porsche получили около 2000 предзаказов на гибридный суперкар Porsche 918 Spyder.

Интересно, что и другие мировые автопроизводители накануне заявили о выпуске экологически чистых суперкаров. Компания Audi готовит электрическую версию суперкара Audi R8 под названием e-Tron, а специалисты Mercedes-Benz работают над созданием Mercedes-Benz SLS AMG с электромотором.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK