Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

"Черный ящик", разработанный мировым лидером в производстве микрочипов, впервые будет опробован на миникаре Smart ForTwo (на фото). Вся система состоит из специальных регистраторов, фиксирующих данные телеметрии, а также информацию о том, были ли пассажиры пристегнуты во время аварии и многое другое.

Фото: smart.com"Черные ящики" испытают на Smart

Кроме того, "черный ящик" сможет считывать информацию с видеокамер, расположенных внутри и снаружи автомобиля, а также устройства GPS, что позволит точно определить местонахождение автомобиля во время аварии. Новое устройство сможет записывать до 30 секунд видео во время ДТП, а также фиксировать место и время происшествия.

"Черные ящики" также будут подключены к бортовому компьютеру автомобиля, что позволит с уверенностью сказать, нажимались ли во время аварии тормоза и находился ли автомобиль в технически исправном состоянии. Помимо этого, новый прибор сможет фиксировать нарушение водителем правил дорожного движения и требований знаков.

Более того, новая система позволит удаленно запускать и останавливать мотор, а также получать всю информацию о дорожных работах и выбоинах.

Как писала auto.tochka.net, Билл Гейтс вложит миллионы в производство моторов EcoMotors.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK