Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Совсем недавно в Москве проходил международный автосалон, в котором участвовали большинство крупных и не очень автопроизводителей со всего мира. Ожидалось, что порадует чем-то новым и компания Marussia, создатель первого российского суперкара, у руля которой стоит музыкант, гонщик и шоумен Николай Фоменко.

Фото: marussiamotors.ruMarussia B2 будет стоить ?117 тыс.

Но компания не участвовала в Московском автосалоне вообще, не говоря уже о громких премьерах. Такое решение стало несколько очевидным после того, как накануне Николай Фоменко торжественно открыл первый автосалон марки Marissia в самом центре Москвы, а также рассказал о завершении строительства сборочного завода. Не до Московского автосалона было!

Ежегодно, по словам Фоменко, на новом заводе уже сейчас могут собирать до 1000 автомобилей Marussia. Причем теперь российские суперкары будут вполне легальными, поскольку прошли все необходимые процедуры регистрации и сертификации, а также необходимые краш-тесты.

Уже в следующем году планируется открытие двух новых заводов Marussia в Германии и Бельгии, а дилерская сеть должна расшириться за счет Монте-Карло, Лондона, Берлина и Штуттгарта. Через четыре года Фоменко и компания собираются продавать до 14 тыс. "Марусь" каждый год.

Сейчас в модельном ряду Marussia есть две модели - суперкары Marussia B1 и Marussia B2 стоимостью ?100 тыс. и ?117 тыс., соответственно. Со временем к ним может присоединиться и кроссовер. Моторы для автомобилей поставляет компания Cosworth - покупатель может выбрать двигатель мощностью 300 л.с., 360 л.с. или 420 л.с.

Как писала auto.tochka.net, модель Marussia B2 впервые представили на автошоу во Франкфурте в 2009 году.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK