Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107, известные в кругах автомобилистов, как "классика", выпускаются с 1980-х годов. Эти машины оказались такими "долгожителями" благодаря низкой цене и ремонтопригодности практически в любом гараже.

Фото: Александр Павлыгин, Tochka.netНовая Lada будет доступной

Но, даже несмотря на все преимущества, на заводе в Тольятти уже четко понимают, что автомобили морально и технически устарели и требуют замены. В то же время уходить из лакомого сегмента россияне не планируют.

Специально для таких целей инженеры "АвтоВАЗа" разработали новый автомобиль, получивший название Granta, главным преимуществом которого перед конкурентами станет цена. Новинку построят на базе Lada Kalina. Машина получит три варианта комплектации. В среднем варианте новоиспеченным владельцам Granta предложат среди прочего подушку безопасности и электропакет.

По предварительным данным, производство Lada Granta начнется в конце 2011 года. Ожидается, что благодаря этой машине удастся максимально загрузить конвейеры завода в Тольятти. Руководство верит, что собирать машину будут в три смены.

Цена Lada Granta составит около 220 тыс. руб. (около $6600). Для сравнения, сейчас ВАЗ-2107 стоит в украинских автосалонах около $6000.

Как писала auto.tochka.net, накануне качество автомобилей Lada оценил премьер России Владимир Путин.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK