Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Проект первого российского суперкара набирает обороты. Главный вдохновитель проекта, шоу-мен и спортсмен Николай Фоменко, не устает расхваливать свое детище и рассказывать о грандиозных планах развития компании, вплоть до участия в Формуле-1.

Фото: marussiaclub.ruMarussia - автомобиль для "сорокалетних дядек"

Накануне Фоменко раскрыл лицо своих клиентов. По словам руководителя проекта Marussia, его машины будут покупать "сорокалетние дядьки в джинсах". Примерно такие же, как он сам.

Сейчас в модельном ряду Marussia есть два автомобиля - спорткары Marussia B1 и B2. Но не на них руководитель проекта возлагает главную надежду. Локомотивом продаж марки должен стать новый кроссовер, который появится в марте 2011 года. Ежегодно Фоменко и Ко планируют продавать около 5 тыс. таких авто.

Но пока дело дойдет до выпуска кроссовера, в Marussia провели краш-тесты уже существующих автомобилей. Правда, проводились они не по признанной в Европе методике EuroNCAP, а по российским стандартам ГОСТ.

Спорткар Marussia разбили на скорости 50 км/ч (для EuroNCAP - 64 км/ч). После краш-теста, кузов практически не деформировался. Подушек безопасности, судя по видео, в автомобиле либо не было, либо они не сработали.

Сейчас российские суперкары Marussia B1 и Marussia B2 можно купить в фирменном автосалоне в центре Москвы. Со временем сеть дилерских центров может расшириться за счет Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Цена на Marussia B1 стартует с отметки 3,916 млн. руб. (около $117,5 тис.). Marussia B2 стоит еще дороже.

Как писала auto.tochka.net, впервые широкой европейской публике автомобили Marussia представили в 2009 году во Франкфурте.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK