Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Aston Martin - одна из немногих автокомпаний в мире, которая многие годы не изменяет своему имиджу производителя классических суперкаров. Но совсем скоро британцы сделают то, чего от них ожидают меньше всего. Весной 2011 года в модельном ряду "Астон Мартина" появится миникар Cygnet мощностью до 100 л.с.

Фото: astonmartin.comAston Martin Cygnet будет стоить ?30 тыс.

Как бы это странно не звучало, но новый Aston Martin станет реинкарнацией "интеллектуального" японского "малыша" Toyota iQ. По большому счету британцы возьмут автомобиль целиком, а изменят лишь внешность миникара и сделают более богатым салон.

В "Астон Мартине" утверждают, что встретить на дороге два одинаковых Cygnet будет просто невозможно. Широкая цветовая гамма и множество вариантов отделки салона сделают каждый автомобиль практически уникальным.

Под капотом у Aston Martin Cygnet будет биться "сердце" объемом 1,33 литра мощностью 98 л.с. Насколько быстрым будет "малыш" не сообщается, но его японский прототип до первой сотни на спидометре разгоняется за 11,6 секунды, а его максимальная скорость равна 170 км/ч.

Фото: astonmartin.comВстретить два одинаковых Cygnet будет невозможно

Выглядит все довольно курьезно, если бы не один ньюанс. Расход топлива Aston Martin Cygnet составит 5,1 литра на 100 км, а уровень выбросов углекислоты - 120 г/км. И это - главные преимущества этого автомобиля, ведь с его помощью "Астон Мартин" снизит средний уровень выбросов углекислого газа в атмосферу у всего модельного ряда.

Aston Martin рассчитывает, что ежегодно около 1-2 тыс. поклонников марки будут "помогать" компании, покупая миникары Cygnet. Цена новинки в Великобритании составит ?30 тыс.

Как писала auto.tochka.net, накануне компания Aston Martin объявила об отзыве около тысячи автомобилей.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK