Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Парижский автосалон 2010 года запомнился многим последними новинками и первыми серийными электрокарами. Но любителей скорости пленил совсем другой автомобиль - сверхлегкий суперкар Lamborghini Sesto Elemento. Как стало известно накануне, итальянцы готовы выпустить 10 таких авто.

Фото: mondialautomobile.comКарбонового "монстра" можно будет купить за ?2,5 млн.

Цена каждого эксклюзивного суперкара Lamborghini Sesto Elemento составит, по предварительным данным, ?2,5 млн. Свое название новинка из Санта-Агаты получила из-за углерода - шестого элемента таблицы Менделеева. Именно из углеродного волокна сделаны большинство деталей автомобиля, что позволило снизить его массу до 999 кг.

В моторном отсеке Lamborghini Sesto Elemento притаился 570-сильный двигатель V10, позаимствованный у суперкара Gallardo, то есть на одну лошадиную силу приходится всего 1,25 кг. Благодаря карбоновой "липосакции" и максимальному снижению массы, до отметки 100 км/ч стрелка на спидометре суперкара добирается всего за 2,5 секунды.

Как писала auto.tochka.net, накануне Lamborghini представила новый мотор для суперкара, который заменит в линейке производителя Murcielago.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK