Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Серийная версия новейшего суперкара McLaren MP4-12С была представлена в марте 2010 года. Только сегодня стала известна цена автомобиля, который должен подхватить знамя легендарного F1. В Великобритании автомобиль будет стоить ?168,5 тыс., что почти на ?3 тыс. дешевле, чем его прямой конкурент Ferrari 458 Italia. Разница не столь существенна, но подумать есть над чем.

 

Фото: mclaren.co.ukMcLaren MP4-12C будет быстрым и "недорогим"

 

Ожидается, что McLaren MP4-12С будет продаваться в 19 странах мира, а ежегодно британцы намерены продавать около тысячи своих суперкаров. Причем, половина из них должна оседать в гаражах европейцев, примерно столько же - американских любителей скорости и совсем немного в странах Азии.

Напомним, под капотом у суперкара McLaren MP4-12C прячется 600-сильный двигатель объемом 3,8 литра. Пару силовому агрегату составляет "робот" Graziano с двумя сцеплениями. Эта "сладкая парочка" разгоняет дорожный болид до 100 км/ч за три секунды, а до 200 км/ч - за 10 секунд.

По динамике разгона до второй "сотни" на спидометре McLaren MP4-12C опережает всех своих прямых конкурентов. При этом, замедление со скорости 200 км/ч до полной остановки занимает всего пять секунд.

Как писала auto.tochka.net, из суперкара McLaren MP4-12C сделают кабриолет.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK