Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Проект недорогого гибридного автомобиля под названием "?" стремительно набирает обороты. Его главный идеолог, миллиардер Михаил Прохоров, уверен, что ?-мобиль будет в 2,5 раза эффективнее теперешних авто, а запуском серийного производства гибрида займутся иностранцы.

Фото: Reuters?-мобиль будет в 2,5 раза эффективнее теперешних автомобилей

Михаил Прохоров готов взять на себя ответственность за жизнь каждого человека, который сядет за руль ?-мобиля. Об этом российский олигарх заявил в интервью газете "Ведомости". "Пройдены стендовые испытания. Для безопасности надо пройти сертификацию. Если сертификацию не пройдем, вопросов нет, выпускать не будем", - рассказал Прохоров.

Кроме того, по словам миллиардера, запуском серийного производства автомобиля в России будет заниматься команда западных менеджеров, которые "делают это лучше". "Этот автомобиль в 2,5 раза более эффективный, чем существующие. Эта такая смешанная вещь, которая должна взорвать рынок", - уверен Михаил Прохоров.

Интересно, что собирать ?-мобиль будут не только на новом заводе, который еще не построили, но и на частных сервисах. Михаил Прохоров готов продавать франшизу на производство "народного" гибрида, причем, он гарантирует рентабельность сборки даже 500 автомобилей.

Также Михаил Прохоров прокомментировал замечание о том, что на ?-мобиль установят двигатель, который создали еще 100 лет назад, но до сих пор не нашли ему применение в серийном производстве. "Что касается движка - приехал парень из Сибири, привез роторно-лопастный двигатель и показал, как можно сделать так, чтобы цилиндры не касались поршня. Это значит, что масло можно заливать один раз. Мы тихо обалдели", - рассказал миллиардер.

Как писала auto.tochka.net, в центре Москвы открылся первый автосалон ?-мобилей.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK