Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

17 февраля на Запорожском автомобильном заводе стартовало производство новой модели под названием ZAZ Forza. Автомобиль представляет собой перелицованную версию китайского автомобиля Chery A13.

Фото: Олег Батрак, Tochka.netZAZ Forza будет стоить от 79900 грн.

Как передает корреспондент auto.tochka.net, уже сейчас локализация производства новинки составляет 51,8%, что дает возможность ЗАЗу продавать автомобиль на экспорт. У нас сваривают кузов, красят и собирают авто. Сборка мотора и трансмиссии производится в Мелитополе.

Кроме того, на украинских предприятиях производят панели и обивку сидений, приборную панель, сиденья, бамперы, бензобак, выхлопную систему.

Ежегодно планируется выпускать около 9 тыс. авто - 1,5 тыс. предназначены для внутреннего рынка, а остальные поедут на рынки СНГ. При этом на заводе заявляют, что количество производимых авто будет напрямую зависеть от спроса - максимум завод может производить 32 тыс. авто.

ZAZ Forza будет предлагаться в версии с 1,5-литровым бензиновым мотором (Евро-4) мощностью 109 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Как заявляет производитель, средний расход топлива Forza составит 7,2 литра на 100 км пути.

Цена базовой версии ZAZ Forza составит 79900 грн. В комплектацию войдут подушка безопасности водителя, электростеклоподъемники, центральный замок, кондиционер, гидроусилитель руля, регулировка наклона рулевой колонки, дистанционное открытие багажника и прочее.

Ранее auto.tochka.net писала, что на конвейере ZAZ Forza заменит последний отечественный автомобиль ЗАЗ "Славута". Кроме того, вскоре ЗАЗом станет и Chevrolet Aveo.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK