Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Все любители скорости за сравнительно небольшие деньги, а особенно фанаты драг-рейсинга могут начинать рвать на себе волосы. В 2013 году компания Mitsubishi планирует окончательно отказаться от выпуска спорткаров Lancer Evolution.

Фото: mitsubishipress.co.ukПоследний Evo сойдет с конвейера в 2013 году

Данную информацию уже официально подтвердил директор по глобальным продуктам Mitsubishi Motors Гайю Юсеги. По словам топ-менеджера, нынешнее, десятое, поколение станет последним в легендарной линейке Mitsubishi.

Главная причина отказа от модели - переориентирование на производство более экологичных и экономичных автомобилей. При этом, по словам Гайю Юсеги, снять с производства Lancer Evolution решено даже несмотря на имеющийся спрос на спорткар.

Напомним, Mitsubishi Lancer Evolution X оснащается 2-литровым 295-сильным бензиновым мотором. Полноприводный автомобиль может разогнаться до 100 км/ч за 5,4 секунды, а максимальная скорость спорткара составляет 240 км/ч.

Ранее auto.tochka.net писала, что на Женевском автосалоне-2011 компания Mitsubishi представила прототип нового поколения Mitsubishi Colt.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK