Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Совсем скоро в Ленинградской области начнется строительство завода по производству "ё-мобилей". Накануне компания "ё-АВТО" и власти Санкт-Петербурга подписали соответствующее соглашение. Первые "народные" гибриды начнут сходить с конвейера уже в сентябре 2012 года.

Фото: Reuters?-мобиль будет стоить около 90,5 тыс. грн.

Изначально на заводе в поселке Марьино Ленинградской области будут собирать около 45 тыс. "ё-мобилей" ежегодно. Впрочем, в будущем производитель планирует увеличить количество производимых автомобилей в два раза.

Стоит отметить, что заказы на "ё-мобили" начнут принимать уже в апреле-мае 2011 года. Стартовая цена на гибриды составит 320 тыс. рублей (около 90,5 тыс. грн.).

Напомним, первые "живые" экземпляры "ё-мобилей" показали в конце прошлого года в Москве. Тогда в центре российской столицы показали автомобили в версиях трехдверный кроссовер, фургон и хэтчбек. Чуть позже в Интернете появились изображения пятидверного кроссовера.

Под капотом у всех "ё-мобилей" стоит гибридная силовая установка, состоящая из роторно-лопастного двигателя и генератора, производящего ток для зарядки суперконденсаторов, питающих электромоторы. Запас хода гибридов составляет 1100 км, а максимальная скорость - 120 км/ч.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK