Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Инженеры Volkswagen разработали "Временный автопилот", который может управлять автомобилем на скорости до 130 км/час.

Фото: volkswagen-media-services.comVolkswagen будет ездить сам

Данная разработка является промежуточным звеном между современными электронными системами безопасности и полностью роботизированным вождением. Автопилот объединяет в себе адаптивный круиз-контроль и систему курсовой устойчивости, а также систему соблюдения расстояния во время движения.

Основой для автопилота служат десятки камер и датчиков, среди которых датчик дистанции, видеокамеры, лазерные и сканеры и электронный горизонт. Все эти элементы сейчас по отдельности используются в топовых комплектациях Volkswagen, но еще никогда не были объединены в одном автомобиле.

Автопилот соблюдает заданную водителем дистанцию, и поддерживает установленную скорость. Камеры позволяют удерживать машину строго по центру полосы, а при приближении к поворотам автомобиль способен притормаживать. Также система различает дорожные знаки и умеет различать сигналы светофора.

На разработку этой технологии было потрачено ?28 млн., 17 млн. из которых выделил Евросоюз. Среди партнеров Continental, Volvo, Volkswagen, Haldex Brake Products AB.

Ранее auto.tochka.net писала, что в Украину приехал новый "автомобиль для народа".

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK