Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Франкфуртский автосалон станет тем местом, где автомобильной общественности представят купе Mini Coupe Concept.

По словам главного дизайнера компании Герта Хильдебранда, идея создания автомобиля в кузове купе родилась в дизайнерском бюро компании, а не была подана сверху. Даже изучая интересы владельцев Mini, специалистам компании никогда не приходила в голову идея создания подобного авто, поскольку не было запроса со стороны потребителей. Впрочем, в определенный момент в компании решились на такой шаг и уверены в успехе проекта.

Mini Coupe Concept оснастят 211-сильным 1,6-литровой рядной "четверкой", используемой на "заряженных" Mini John Cooper Works. Благодаря сниженной массе автомобиль будет самой спортивной моделью в линейке Mini.

Чтобы как-то обособить купе от остальных автомобилей марки, в Mini решили сосредоточить особое внимание на дизайне крыши. Ее форма отличается от аналогичных деталей Cooper, Clubman и концепта кроссовера. В целом новинка получилась в меру агрессивной и одновременно спортивной.

Салон автомобиля не будет отличаться особыми изысками. Единственное, в отличие от других Mini здесь будет только два сидения.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK