Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Крыша концепта складывается вручную, а за счет отсутствия второго ряда сидений, там появилась удобная ниша для багажа. Объем багажника у родстера также вполне приемлемый - 250 литров в отличие от серийного кабриолета MINI, где при опущенном верхе для вещей остается только 150 литров.

Кроме того, в родстере появился многофункциональный дисплей, занявший место «опенометра» - счетчика километров, пройденных с убранной крышей. Теперь можно не только узнать сколько времени ветер треплет вашу шевелюру, но и получить много полезной в дороге информации.

Например: устройство показывает, насколько экономно водит машину владелец (Nature Guard), когда переключать передачи, чтобы двигатель успел выйти на максимальную мощность (Highspeed Shifter), узнать величину возникающих при езде перегрузок (Gravity Indicator) и местонахождение других водителей MINI (Buddy Radar), а с помощью анимации в виде бьющегося сердца, дисплей наглядно демонстрирует, с какой скоростью вращается коленчатый вал двигателя.

Под капотом родстера разместили 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, развивающий 175 л.с. и крутящий момент в 240 Нм. А воспользовавшись системой Overboost мотор может на несколько секунд переходить в режим, обеспечивающий крутящий момент в 260 Нм.

В серийное производство родстер пойдет в ближайшие год-два, на британском заводе компании в Оксфорде.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK