Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Гибридный автомобиль построен на базе седана Lincoln MKZ. Новинка станет первым гибридом за всю историю американской компании. К тому же впервые под капотом автомобиля Lincoln будет расположен 4-цилиндровый двигатель. Главными конкурентами MKZ Hybrid станут гибридные версии Ford Fusion, Mercury Milan, а также Lexus HS250h.

Гибридная силовая установка Lincoln MKZ Hybrid состоит из 2,5-литрового бензинового двигателя, работающего по циклу Аткинсона, а также электромотора. Суммарная мощность силового агрегата составляет 191 л.с. О спецификации аккумуляторных батарей, от которых будет питаться электромотор, пока ничего не сообщается.

Интересно, что Lincoln MKZ Hybrid может передвигаться исключительно на электротяге со скоростью до 75 км/ч. Впрочем, о запасе хода автомобиля без подзарядки пока также ничего не известно. В городском цикле гибридный Lincoln потребляет около 5,7 литров горючего на 100 км пути.

Как и большинство современных гибридных автомобилей, Lincoln MKZ Hybrid получит специальную систему индикации экологичности автомобиля. В случае с Lincoln она будет называться SmartGauge и будет представлять собой два цветных ЖК-дисплея расположенных на приборной панели. На эти мониторы будет выводиться информация о заряде батареи, расходе топлива, а также степени «экологичности» автомобиля.

В продаже на американском рынке Lincoln MKZ Hybrid появится уже в конце текущего года. О цене новинки пока ничего не сообщается.

Напомним, как писала auto.tochka.net, в рамках автошоу в Детройте в январе 2010 года компания Lincoln представила обновленную версию кроссовера MKX.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK