Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Компания General Motors показала "деревянную" версию миникара Chevrolet Spark, получившую название Spark Woody. Выход автомобиля, выпущенного в одном экземпляре и не предназначенного для продажи, - дань памяти "деревянным" автомобилям в США в 1950 годах.

Фото: gmeurope.info"Деревянные" авто были популярны в 1950-х годах

Задняя часть Spark Woody выполнена в таком цвете, что создается впечатление, что она сделана из дерева. Кроме того, на автомобиль установили стильные белые колесные диски и шины, которые также были популярны в те времена.

"Деревянные" автомобили выпускались в США в 1950-х годах и пользовались широкой популярностью среди серфингистов. Чаще всего это были универсалы, которые не портили спортивную экипировку благодаря большому багажнику, и были довольно дешевыми.

Со временем подобные автомобили сняли с производства, но мода на "деревянность" сохранилась. При этом данный эффект создавался уже с помощью специального окраса кузова.

Chevrolet Spark Woody сделан европейским подразделением американского концерна и станет еще одним элементом серии эксклюзивных арткаров, выпущенных в единственном экземпляре.

Как писала auto.tochka.net, в конце августа состоится официальная премьера нового поколения Daewoo Matiz, который в Европе продается под названием Chevrolet Spark.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK