Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Помучив фанатов снимками-тизерами, компания Lamborghini наконец-то представила новую модель целиком. Авто, получившее название Sesto Elemento, показали на закрытом показе концерна Volkswagen в Париже.

Фото: mondialautomobile.comSesto Elemento покоряет Париж

Имя нового суперкара Lamborghini в переводе на русский звучит как "Шестой элемент", что наталкивает сразу на несколько аналогий. Первая, с фильмом Люка Бессона "Пятый элемент" и намеком на что-то высшее. Вторая, с шестым элементом таблицы Менделеева - углеродом.

Скорее всего, именно второй момент стал главным в выборе названия, поскольку почти весь суперкар Lamborghini Sesto Elemento сделан из углеродного волокна, что позволило снизить массу машины до 999 кг. Для сравнения, облегченная версия Lamborghini Gallardo Superleggera весит 1340 кг.

Фото: mondialautomobile.comВес суперкара составляет всего 999 кг

Но под капотом у них стоят аналогичные моторы - бензиновые V-образные "десятки" объемом 5,2 литра мощностью 570 л.с. От 0 до 100 км/ч Sesto Elemento разгоняется за 2,5 секунды, а максимальная скорость этой "Дюймовочки" составляет 300 км/ч.

Впрочем, внешне автомобиль совсем не похож на хрупкое создание. Мощные бамперы, грубые выштамповки кузова и "колючие" выступы сзади говорят о том, что такой автомобиль себя в обиду не даст.

Салон Lamborghini Sesto Elemento тоже необычен. Здесь практически нет приборов, а передняя панель и центральный тоннель почти отсутствуют. Руль выполнен в стиле спортивных концептов, со срезанной нижней частью.

Пока в Lamborghini не говорят о серийном будущем нового суперкара.

Как писала auto.tochka.net, в рамках закрытого мероприятия концерна Volkswagen в Париже, состоялась премьера нового поколения "Фольксваген Пассат".

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK