Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Компания Renault, судя по всему, избавила электрокары от их основного недостатка - высокой цены. В рамках Парижского автосалона французы представили двухместный электромобиль Twizy, который будет стоить как обычный трехколесный скутер.

Фото: renault.comRenault Twizy -первый доступный электрокар

Внешне Renault Twizy довольно сильно напоминает Smart ForTwo, вот только кабина электрокара получилась более компактной, а колеса вынесли за пределы кузова. По своим габаритам Twizy уступает Smart - "француз" короче на 375 мм. В салоне пассажир будет сидеть за водителем.

Для дальних поездок Renault Twizy не предусмотрен - запаса хода электрокара хватит только на 100 км. Впрочем, и время полной зарядки батарей составит всего три с половиной часа. Не располагает к продолжительным вояжам и багажное пространство. В расположенный под задним сидением бокс влезет всего до 30 л поклажи.

Фото: renault.comМаксимальная скорость Renault Twizy - 75 км/ч

Силовой агрегат для электромобиля способен разгонять Twizy до максимальной скорости 75 км/ч, но для некоторых рынков "максималку" ограничат 45 км/ч.

Несмотря на небольшие габариты, Renault Twizy обещает быть довольно безопасным. За безопасность будут отвечать подушка безопасности водителя, четырехточечные ремни для него, а также трехточечные для пассажира. Двери, открывающиеся вверх, будут оборудованы силовыми балками.

В продаже Renault Twizy появится в конце 2011 года.

Как писала auto.tochka.net, на автосалоне в Москве компания Renault представила новый седан Latitude.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK