Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Попав под контроль малазийской компании Proton и получив достаточное финансирование, британцы из Lotus наконец-то смогли полностью реализовать свои планы. В рамках Парижского автосалона представили сразу пять концептуальных суперкаров Lotus.

Фото: lotuscars.co.ukLotus Esprit появится в 2013 году

Все они довольно схожи внешне, а отличаются двигателями, ценой и датой выхода на рынок. Кроме того, среди новинок Lotus оказалась также новинка в кузове "четырехдверное купе", получившая название Lotus Eterne.

Впрочем, самой интересной премьерой стал прототип суперкара Lotus Esprit, который должен вернуть компании былую славу производителя бескомпромиссных автомобилей. Под капотом у Esprit расположился 620-сильный мотор от Lexus IS-F, который позволяет концепту разогнаться до 100 км/ч за 3,4 секунды.

 

Фото: lotuscars.comLotus Elan получит 450-сильный мотор

 

В продаже в Европе серийный суперкар может появиться уже в 2013 году. Его цена, ориентировочно, составит $175 тыс. При этом на машину будут устанавливать систему рекуперации энергии KERS, использовавшуюся на болидах Формулы-1.

Модели Lotus Elite и Eterne будут использовать похожие моторы только с разной степенью форсации. Кроме того, для некоторых модификаций производитель предложит и гибридные силовые установки.

Также в Париж британцы привезли более компактные модели под названием Elise  и Elan. В продаже суперкары появятся в 2015 и 2013 году соответственно. Моторы для новинок будут предлагаться разные, чтобы развести их по разным сегментам - мощностью 320 л.с. и 450 л.с.

Как писала auto.tochka.net, на автошоу в Париже свой новый суперкар представила компания Lamborghini.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK