Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Биэтанол во многих странах уже давно применяется в качестве альтернативы бензину или используется вместе с ним. Наиболее распространено это явление в Бразилии, где накануне состоялась официальная премьера Kia Soul, способного ездить на спирте.

Фото: Tochka.netKIA Soul стал экологичнее

Новый кроссовер может использовать в качестве топлива как по отдельности бензин или биотопливо (этанол), так и их смесь. Новая модификация корейского автомобиля будет называться Kia Soul Flex.

Под капотом у Soul Flex расположили 1,6-литровый двигатель мощностью 128 л.с. Максимальный крутящий момент мотора составляет 162 Нм. В смешанном цикле, по сведениям производителя, новинка расходует около 11,2 л/100 км.

По сравнению со стандартным кроссовером Kia Soul, у версии Flex будет новый топливный насос и топливопровод, а также измененная система зажигания и впрыска топлива.

На бразильском рынке Kia Soul Flex начнут продавать уже в октябре 2010 года. Со временем к "спиртовому" Soul присоединится модель Sportage, а чуть позже корейцы предложат этаноловые версии для большинства моделей Kia.

Как писала auto.tochka.net, на автошоу в Париже корейцы представили новую модель, в которую можно входить через багажник.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK