Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В честь своего 125-летия компания Mercedes-Benz подготовила множество подарков своим поклонникам. Одним из них станет новый родстер Mercedes-Benz SLK, публичный дебют которого состоится в марте в Женеве.

Фото: media.daimler.comНовый Mercedes-Benz SLK получит верх, меняющий степень затемнения

Новое поколение SLK построят на новой заднеприводной платформе. Двухместный родстер, среди прочего, получит дизельный мотор, а также, по словам конструкторов автомобиля, более спортивное шасси.

Внешне новинка, как не странно, но выглядит менее агрессивно, чем уходящая модель. Крыша нового Mercedes-Benz SLK будет жесткой. На выбор производитель предложит стандартный алюминиевый верх или более дорогую стеклянную крышу, способную менять степень затемнения.

Линейка силовых агрегатов для нового родстера будет представлена тремя бензиновыми моторами и одним дизельным. У версии SLK200 под капотом разместится 184-сильный силовой агрегат объемом 1,8 литра, а у SLK250 - 204-сильный аналогичного объема.

Фото: media.daimler.comКрыша SLK традиционно будет жесткой

Топовая версия Mercedes-Benz SLK350 получит 3,5-литровый турбомотор мощностью 306 л.с. В паре со стандартной автоматической семискоростной коробкой передач такой мотор сможет разогнать родстер до 100 км/ч за 5,6 секунды.

Для любителей дизелей предусмотрен мотор объемом 2,1 литра мощностью 204 л.с.

Как писала auto.tochka.net, в рамках автошоу в Детройте в Mercedes-Benz подтвердили запуск в производство электрического суперкара.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK