Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Концерн BMW официально представил новый суббренд под названием "i", который объединит в себе все гибридные и электрические модели баварцев. Первыми автомобилями из новой линейки станут i3, ранее известный как Megacity, а также i8, построенный на базе концепта Vision EfficientDynamics.

Фото: press.bmwgroup.comBMW i получат кузов из карбонового пластика

Все автомобили с шильдиком "i" получат общую архитектуру под названием LifeDrive - в ее основе лежат алюминиевое шасси и кузов, созданный из карбонового пластика, разработанного американской компанией SG Carbon.

BMW i3 представляет собой миникар с посадочной формулой 2+2 и электромотором мощностью 170 л.с. На одном заряде батарей электромобиль сможет проехать около 160 км, но сейчас баварцы работают над созданием версии i3 со стандартным мотором, который, впрочем, будет использоваться лишь для увеличения запаса хода.

Электроспорткар BMW i8 внешне будет выполнен в стиле концепта Vision EfficientDynamics. Под капотом у новинки разместят гибридную силовую установку, состоящую из 1,5-литрового бензинового двигателя и электромотора, аналогичного модели i3. Эта парочка сможет разогнать i8 до первой сотни на спидометре за 4,8 секунды, а максимальная скорость гибрида составит 250 км/ч.

Первые автомобили под новым суббрендом "i" появятся на рынке в 2013 году.

Ранее auto.tochka.net писала, что на Женевском автосалоне компания BMW представит концепт под названием ConnectedDrive.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK