Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Volkswagen Passat - одна из тех моделей, которые в 1990-х годах открывали для украинских автомобилистов понятие "иномарка". Особенно популярными у нас были автомобили второго и третьего поколений. Прошло сравнительно немного времени с тех пор, и вот на рынок вышло новое, уже седьмое по счету, поколение "Пассата", которое попробует завоевать симпатию уже довольно искушенных украинских водителей.

Фото: volkswagen-media-services.comVolkswagen Passat B7 можно открыть одним движением ноги

Несмотря на значительно изменившуюся внешность, нельзя сказать, что перед нами абсолютно новый "Пассат". Немцы, зная, как правильно экономить деньги и время, лишь существенно перелицевали шестую генерацию и изменили корму. В профиль автомобиль легко узнается по привычным очертаниям B6.

Не будем утверждать, кто был первопроходцем в этом направлении, но факт на лицо - все легковые автомобили Volkswagen последних моделей, точно так же, как и Audi, созданы в одном узнаваемом стиле. Автомобили, по сути, отличаются только размерами. На "Пассат" легко найти характерную радиаторную решетку с большим логотипом, прямоугольные задние фары со светодиодами и многое другое.

Архитектура передней панели салона сохранила узнаваемые очертания предыдущей модели, но материалы отделки стали более дорогими и качественными, а маленькие колодцы на приборной панели, ранее располагавшиеся под монитором бортового компьютера, перекочевали в большие циферблаты. Кроме того, в Volkswagen Passat B7 появился новые трехспицевый руль.

Впрочем, главная фишка нового "Пассата" - разнообразные помощники и новейшие системы безопасности. К примеру, круиз-контроль в Volkswagen Passat B7 может не только поддерживать определенную скорость, но и соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего авто и даже контролировать степень усталости водителя.

Если дорожная разметка нанесена очень хорошо, то новый "Пассат" может, кроме прочего, самостоятельно подруливать автомобиль, чтобы он находился в своей полосе. Кроме того, Passat седьмого поколения, благодаря системе Light Assist, может автоматически переключать ближний и дальний свет, ориентируясь на встречные автомобили. Но главная "фишка" машины - багажник, который можно открывать ногой. Нужно поднести ее к заднему бамперу и иметь в руках ключ, и машина сама откроет дверцу багажника. Очень полезная функция, учитывая, что довольно часто автомобиль бывает покрыт пылью, а также приходится открывать багажник с занятыми руками.

Фото: volkswagen-media-services.comПреемственность поколений легко прослеживается по салону

В Украине линейка силовых агрегатов Volkswagen Passat представлена тремя бензиновыми моторами объемом 1,4 л (122 л.с.), 1,8 л (160 л.с.) и 2 л (210 л.с.) и 2-литровым дизелем мощностью 140 л.с. Для самого маленького мотора будет предлагаться только 6-скоростная "механика", а для остальных - и 7-ступенчатую коробку DSG с двумя сцеплениями.

Цены на седьмое поколение Volkswagen Passat на нашем рынке варьируются в диапазоне от $30472 до $43506 без дополнительного оборудования.

Ранее auto.tochka.net писала, что на Женевско автосалоне-2011 Volkswagen показала новое поколение кабриолета Volkswagen Golf.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK