Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Новая модель компании Lexus, получившая имя CT200h (где 200 - показатель мощности, сравнимой с двухлитровым двигателем внутреннего сгорания, а буква "h" говорит о принадлежности машины к гибридам), нарушила сразу несколько маркетинговых принципов японской компании.

Фото: lexus.comLexus CT200h - гибридный премиум-представительь гольф-класса

Во-первых, это первый хэтчбек в истории бренда. Во-вторых, Lexus CT200h - переднеприводная модель, что не так часто встретишь среди автомобилей Lexus. Кроме того, конечная цена новинки получилась сравнительно невысокой, особенно учитывая, что перед нами гибрид.

Именно на этих трех составляющих, а также традиционно очень богатой комплектации, в Lexus решили начать наступление на гольф-класс. Точнее, премиальную его составляющую, где пока представлены только BMW 1-серии и Audi A3, которых японцы считают своими самыми ближайшими конкурентами.

Спереди в новой модели безошибочно прослеживается принадлежность к марке Lexus - раскосые фары головного света, фирменная радиаторная решетка и характерные обводы задней оптики. Впрочем, в угоду идеальной аэродинамике пришлось пожертвовать кормой, которая в автомобиле выглядит немного инородно.

Фото: lexus.comСреди материалов отделки - пластики разной мягкости и фактуры, дерево алюминий и кожа

В салоне автомобиля Lexus узнается еще проще. Среди материалов отделки - пластики разной мягкости и фактуры, дерево, алюминий и кожа. Причем, вся отделка подобрана таким образом, что создается единый образ - динамичный и солидный одновременно. Отдельно хотелось бы выделить джойстик Remote Touch вместо тачскрина, к которому нужно тянуться во время движения. С его помощью можно управлять всеми настройками в автомобиле, а также мультимедиа и навигацией.

В целом, что характерно, для Lexus CT200h не предлагаются "пустые" комплектации, поэтому в плане цены (от 374600 грн.) автомобиль уступает своим конкурентам. Даже в базовой комплектации потенциальный владелец гибридного хэтчбека получит раздельный климат-контроль, автоматическую коробку передач, восемь подушек безопасности, круиз-контроль, датчик дождя, полный набор систем безопасности, в том числе систему стабилизации VSC, и многое другое.

Под капотом у Lexus CT200h расположилась гибридная силовая установка - 1,8-литровый двигатель внутреннего сгорания, работающий по циклу Аткинсона (позволяет получить лучшие экологические показатели и экономичность, но требует высоких оборотов), электромотор и комплект аккумуляторных батарей. Все как у Toyota Prius.

Фото: lexus.comАвтомобиль может передвигаться в четырех режимах

Автомобиль может передвигаться в четырех режимах. В полностью электрическом новинка может проехать со скоростью до 45 км/ч расстояние до трех километров. Кроме того, есть режимы "Экологический", "Нормальный" и "Спортивный". В последнем варианте на приборной панели вместо индикатора заряда батареи появляется тахометр, а вся экономия сводится на нет.

Впрочем, если разобраться, то экономия топлива фактор довольно условный при выборе такого автомобиля. Главное здесь - дань моде и стилю. Ведь, даже при простом подсчете и учете стоимости автомобиля, экономия на топливе у Lexus CT200h начнется только спустя сотни тысяч пройденных километров. Вряд ли хоть один из владельцев Lexus  дотянет до такого почтенного пробега - проще купить новый автомобиль.

В Украине Lexus CT200h предлагается в трех комплектациях - Comfort, Executive и Luxury.

Напомним, как писала auto.tochka.net, на некоторых рынках Lexus CT200h будут продвигать кайли Миноуг и Келли Ландри. Кроме того, специально для Австралии японцы предложат специальный спортивный вариант CT200f F Sport.

Впервые Lexus CT200h показали на Женевском автосалоне в 2010 году.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK