Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Французы из компании Citroen расширяют линейку автомобилей под премиальным брендом DS. Сегодня в Шанхае состоялась премьера третьего автомобиля из этого семейства - компанию хэтчбекам DS3 и DS4 составил семейный автомобиль DS5.

Фото: citroen.comCitroen DS5 будет семейным хэтчбеком

Длина пятидверного хэтчбека составляет 4,52 м, а ширина - 1,85 м. Это чуть меньше, чем у Ford Mondeo, но производитель утверждает, что внутри новинки без труда поместятся пять взрослых пассажиров.

Дизайн экстерьера Citroen DS5 выполнен в стиле других моделей из премиальной линейки - множество хромированных деталей, полоски светодиодных фонарей и сдвоенный шеврон по центру, растянувшийся практически до фар. Сзади новинку легко узнать по интегрированным в бампер выхлопным трубам и растянутой задней оптике.

Под капотом у Citroen DS5, впервые среди моделей Citroen, расположится дизель-электрическая гибридная силовая установка, состоящая из 163-сильного турбодизеля объемом 2 литра и электромотора мощностью 37 л.с., расположенного на задней оси.

В продаже в Европе Citroen DS3 может появиться уже весной 2012 года.

Ранее auto.tochka.net писала, что в феврале 2011 года стартовали продажи Citroen DS4. Первые 500 автомобилей можно было заказать через интернет.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK