Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Компания Honda показала большой гибрид для средних и дальних поездок. Главная особенность концепта под названием AC-X - возможность для водителя полностью отказаться на время от управления автомобилем. При этом рулевая колонка в виде штурвала спрячется в передней панели, а водитель может откинуть сидение и вытянуть подставку для ног.

Фото: tokyo-motorshow.comHonda AC-X позволит водителю отдохнуть

В таком режиме трансформируется не только салон Honda AC-X. Внешне машина также преобразится - передний бампер, пороги и диффузор изменят свою форму. Изменится и свет головного света. Прижимную силу и коэффициент аэродинамического сопротивления тоже можно менять.

Под капотом у Honda AC-X расположилась гибридная силовая установка, в которой электромотор намного мощнее бензинового двигателя - 160 л.с. против 130 л.с. Только на электротяге машина может ездить со скоростью до 100 км/ч.

Расход топлива представленного на Токийском автосалоне 2011 концепта составляет 3 литра на 100 км пути, но, если предварительно дома зарядить аккумуляторы, то расход топлива снизится до 1 л/100 км.

Запас хода Honda AC-X на электротяге небольшой - 50 км, но, если задействовать все возможные ресурсы, то можно проехать без дозаправки 1100 км.

Обо всех премьерах автошоу в Токио читайте в спецтеме "Токийский автосалон 2011".

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK