Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Открытую версию возрожденного легендарного авто переделали таким образом, что автомобиль может использовать в качестве топлива метан, выделенный из человеческих экскрементов. При этом кабриолет Volkswagen Beetle способен разгоняться до максимальных 183 км/ч.

Фото: geneco.uk.comНадписи на кузове говорят о том, на чем ездит это авто

Автомобиль, получивший название Bio-Bug, разработан британской компанией GENeco, специализирующейся на переработке органических отходов. Глава компании, Мохаммед Саддик, рассказал, что под капотом у "фекального" автомобиля разместили 2-литровый двигатель, который может использовать как метан, так и обычное горючее.

"Ранее такие технологии не использовались, поскольку невозможно было очистить газ до такой степени, чтобы автомобиль демонстрировал приемлемые показатели динамики и мощности. Сейчас с помощью технологии Bio-Bug - это стало возможно", - рассказал Мохаммед Саддик.

Примечательно, что в начале движения автомобиль использует обычное автомобильное горючее. Как только мотор прогреется до достаточной температуры, Beetle автоматически переходит на использование биогаза.

На одном кубометре биогаза "фекальный" Volkswage Beetle может проехать 8,5 км.

Как писала auto.tochka.net, в Украину приехал автомобиль без водителя.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK