Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

То, что автомобили могут передвигаться без водителя, уже ни для кого не секрет. Подобная машина недавно даже посетила Киев. Вскоре автомобили станут еще умнее - немецкие изобретатели представили машину, которую можно вызвать по телефону.

Фото: ReutersНемцы представили автомобиль-андроид

Роботизированный автомобиль спроектировал ученый Рауль Рохас и его коллега из Свободного университета Берлина. Своему детищу немцы дали название MIG (Made in Germany ("Сделано в Германии").

По словам изобретателей, любой человек с помощью iPad или смартфона сможет послать MIG сигнал, и автомобиль, используя GPS, определит местонахождение звонившего и самостоятельно к нему приедет.

Далее человеку также не обязательно садиться за руль. Нужно лишь включить "автопилот", задать с помощью iPad необходимый маршрут и наслаждаться видами из окна автомобиля. При этом, Рауль Рохас уверяет, что машина может подбирать попутчиков и возить сразу нескольких пассажиров, которые едут в одном направлении.

MIG может различать пешеходов, дорожные знаки, разметку. Кроме того, роботизированная машина, используя специальные сенсоры, реагирует на светофоры и может останавливаться в случае непредвиденной ситуации.

Как писала auto.tochka.net, до конца года начнется производство летающих автомобилей.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK