Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Цена на автомобили может существенно отличаться в разных странах. Всему виной различные законодательные нормы. Именно поэтому в Индии суперкар Bugatti Veyron, являющийся одним из самых дорогих авто в мире, стоит в два раза дороже, чем в европейских странах.

Фото: bugatti.comBugatti Veyron Grand Sport стоит в Индии около ?3,6 млн.

В Индии существует 110%-ный налог на роскошь. В результате этого цена Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport, который стоит в Европе около ?1,7 млн.,  составляет здесь 160 млн. рупий, или около ?3,6 млн.

Впрочем, производитель уверен в том, что спрос на Veyron будет. Также, как и компании Rolls-Royce, Ferrari и Jaguar, которые не так давно открыли свои представительства в Индии, уверены, что покупатели на их роскошные авто найдутся.

Подтверждает прогнозы автопроизводителей и статистика. Сейчас в Индии рынок люксовых товаров составляет $5 млрд., а через пять лет он может вырасти в три раза.

Примечательно, что в то же время около 76% процентов жителей Индии живут на $2 в день. Кроме того, Индия является родиной самого дешевого автомобиля в мире - Tata Nano, цена которого на местном авторынке составляет около $2500.

Накануне auto.tochka.net уже писала о самых дорогих автомобилях, которые можно купить в Украине.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK