Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Для немецкой молодежи автомобиль уже не является символом статуса и не дает парням и девушкам должной свободы. Заманить молодежь в автомобиль теперь может наличие интернета, уверен Штефан Братцель, руководитель научного центра в Бергиш-Гладбахе, исследующего авторынок.

Фото: press.bmwgroup.comАвтомобиль отходит на задний план

По мнению исследователя, сейчас для молодежи более важно иметь iPhone и iPad, а также иметь доступ к социальным сетям, в первую очередь Facebook. Именно с их помощью немцы общаются со своими друзьями, а не ездят к ним на машине, как раньше.

Более того, все больше молодых людей вообще отказываются получать права. Если в 1998 году около 89% немцев в возрасте от 18 до 25 лет уже имели права, то в 2010 году их количество снизилось до 75%. Причиной этого, среди прочего, эксперты называют существенное улучшение работы общественного транспорта, а также возможные проблемы, связанные с авто - парковка, пробки и высокая цена машины в целом.

По мнению Штефана Братцеля, автопроизводителям стоит серьезно задуматься над будущим отрасли, учитывая данные исследования. Ведь современная молодежь покупает только те вещи, которые ей действительно нужны и интересны.

Как писала auto.tochka.net, автомобиль будет сам приезжать по вызову.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK