Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Техосмотр автомобилей в ГАИ в ближайшее время все-таки могут отменить. Об этом накануне во время брифинга во Львове сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев. По словам главного милиционера страны, уже через пару недель соответствующий законопроект может быть проголосован в Верховной Раде.

Фото: sai.gov.uaГАИ готова отдать техосмотр хоть завтра

В ГАИ новую инициативу официально поддерживают, даже, несмотря на то, что техосмотр является серьезной статьей доходов Госавтоинспекции. Более того, к отмене техосмотра гаишники уже готовы. Сокращения личного состава не планируются, поскольку маршрутки и такси будут проверять в ГАИ, как и раньше.

Функции по техосмотру теперь перейдут страховым компаниям, которые неисправным автомобилям просто не будут выдавать полисы "автогражданки". Техническое состояние машин будут проверять на сертифицированных станциях техобслуживания. Они же будут выдавать и талоны техосмотра.

Сами народные депутаты очень высоко оценивают шансы принятия законопроекта об отмене техосмотра в ГАИ. По словам Михаила Чечетова, первого заместителя председателя фракции Партии регионов, закон в Раде примут.

Напомним, накануне Президент Виктор Янукович жестко раскритиковал ГАИ за предоставляемые услуги.

Ранее auto.tochka.net сообщала, что медицинская справка при прохождении техосмотра уже не нужна.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK