Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня народные депутаты Украины в первом чтении проголосовали за законопроект, предусматривающий отмену техосмотра для легковых автомобилей, не используемых в коммерческих целях. Принять законопроект в целом народные избранники не решились, поскольку боятся, что после его принятия водители не будут вообще смотреть за своими машинами.

Фото: Александр Левчук, Tochka.netТехосмотр автомобилей пока не отменили

Законопроект предусматривает отмену техосмотра для всех частных легковых авто, не использующихся в коммерческих целях, прицепов, мотоциклов и мопедов. Также от прохождения ТО освобождаются новые (до 2 лет) легковушки, которые используются в коммерческих целях, кроме такси, а также грузовики до 3,5 тонн. Штраф за отсутствие талона ТО не предусмотрен.

Для транспортных средств, не попадающих под вышеперечисленные критерии, предусмотрен технический контроль, который один раз в два года проводится на СТО, получивших специальное разрешение. Такси и грузовики свыше 3,5 тонн проходят технический контроль ежегодно, а автобусы и спецтранспорт, перевозящий опасные грузы - два раза в год.

Без документа прохождения технического контроля страховщики не будут выдавать полисы обязательного страхования.

Ранее auto.tochka.net писала, что Кабмин разрешил проходить техосмотр без медицинской справки.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK