Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Когда Верховная Рада и Минюст официально подтвердили право водителей снимать работу ГАИ на фото и видео аппаратуру, в интернете начался настоящий бум скандальных видео. Теперь инспекторы боятся провокаций, а служба внутренней безопасности МВД регулярно мониторит выкладываемые в "мировой паутине" ролики.

Фото: УНИАНГаишники опасаются - на дорогах станет больше провокаций

Несмотря на то, что подобное видео не является прямым доказательством в суде, уже пострадало достаточно много сотрудников ГАИ. Для руководства ГАИ такое видео зачастую становится достаточным аргументом для сурового наказания инспектора - увольнения.

Теперь, гаишники опасаются, что на дорогах станет больше провокаций. Они считают, что около половины таких "режиссеров" выезжают на дорогу с целью снять скандальное видео. Когда такого водителя останавливает инспектор, он час-полтора с ним пререкается, доводя инспектора "до белого каления", а потом включает свою камеру.

Инспекторы, в свою очередь, тоже могут  записывать видео разговора с водителем. Но, не все патрули имеют такую технику, а зарплата самих гаишников, как известно,  невысокая. Зато водители считают, что только таким образом они могут хоть как-то защитить себя от произвола на дороге. 

Ранее auto.tochka.net писала, о том, в МВД официально разрешили снимать гаишников.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK