Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

С 24 октября в Одессе грядет сильное сокращение штата гаишников, в результате которого без работы останутся 400 человек, сообщает segodnya.ua.

Фото: PHLВ Одессе поубавится гаишников

Такое значительное сокращение связано с реорганизацией местной системы МВД в целом. Согласно новой инициативе, постов лишатся, прежде всего те, кто работает в аппарате МВД. По словам замначальника областного УВД Дмитрия Фучеджия, штат одесской милиции могут сократить на 20%.

Сокращение не коснется тех отделов, которые работают непосредственно с людьми. Это конвойная рота, райотделы, спецподразделение "Беркут" и ППС.

В МРЭО ГАИ без погонов останется большая часть руководства. При этом, из 180 инспекторов ДПС посты сохранят только за 80 сержантами и прапорщиками, и 8 офицерами. Из 90 сотрудников городского ГАИ будут работать только 10 человек.

Всего в штабе автоинспекции числится 1090 человек, однако, после сокращения, их станет на 40% меньше. ГАИ станет ведомственным подразделением МДВ. Беспорядки на дорогах в главке исключают, так как количество заменят качеством.

Ранее auto.tochka.net писала, что министр транспорта лишился поста из-за заторов на дорогах.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK