Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Приобретение нового автомобиля - сплошная радость. Это новые впечатления, новые приятные заботы. Даже запах в новом автомобиле кажется каким-то привлекательным и особенным. Но, как оказалось, именно он несет в себе скрытую угрозу для здоровья водителя и пассажиров.

 

Фото: ThinkstockЗапах в салоне может быть очень опасным

 

Как удалось выяснить американским ученым, исследовавшим более 200 машин, салон нового автомобиля наполнен летучими соединениями, выделяющимися из клеев, красок, винилов и пластмасс, из-за которых у человека могут возникнуть головные боли, тошнота, слабость и другие неприятности.

Более того, некоторые пластмассы и прочие материалы, используемые в салоне, содержат вещества, способные спровоцировать аллергию, болезни печени, рак и ухудшение деятельности головного мозга. Исследователи не советуют находиться в авто больше 1,5 часа.

Примечательно, что в список "вредных" автомобилей попали не китайские авто, которые пока в США массово не продаются, а модели известных марок, популярные и в Украине. Среди прочих в антирейтинге значатся Chevrolet Aveo, Kia Rio, Hyundai Accent, Subaru Forester.

Данная проблема всерьез озаботила автомобильных производителей. Многие уже сейчас готовы избавить автомобиль от "аромата новой машины" ради здоровья своих покупателей. При этом нейтральный запах в салоне будет все равно свой у каждого производителя. К примеру, искушенный автолюбитель легко сможет отличить аромат Audi от BMW.

Более того, некоторые производители идут на поводу у своих поклонников и готовы потратить сотни тысяч долларов, чтобы создать аромат, который будет радовать почитателей марки и обеспечивать успешные продажи.

К примеру, владельцы автомобилей Rolls-Royce начали жаловаться производителю, что аромат в салоне не соответствует духу классических моделей марки. Британцы прислушались к мнению покупателей и потратили огромные деньги, чтобы воссоздать в салоне запах модели Silver Cloud Rolls-Royce. Впрочем, на смену натуральным запахам дерева, кожи и шерсти пришли искусственные, но владельцы лимузинов остались довольны.

Как писала auto.tochka.net, американцы показали эволюцию автомобильной безопасности.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK