Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Автомобиль - очень сложный механизм, который состоит не только из кузова, подвески, мотора, коробки передач, но и множества других устройств, которые призваны сделать поездку комфортной, а эксплуатацию автомобиля максимально простой и удобной.

Впрочем, есть в современных автомобилях и устройства, за которые мы платим, но практическая польза, которых сводится к нулю. Именно такие бесполезные, с нашей точки зрения, устройства мы и попробуем рассмотреть.

Фото: Олег Батрак, tochka.netПепельница часто не нужна даже курильщикам

Открывает нашу пятерку самая банальная и, казалось бы, вполне полезная вещь, как пепельница. Очевидно, что для некурящих водителей такой "девайс" явно бесполезен. Но, как показывает практика, и курящие водители очень редко пользуются пепельницей, предпочитая сбивать пепел просто в окно или, вообще, запрещают курить в автомобиле и себе и пассажирам.

Фото: Олег Батрак, tochka.netЧасто регулировать сидения почти не приходится

На четвертом месте в нашем списке расположилась электрорегулировка сидения водителя. Конечно же, в плане самоутверждения с помощью машины такая опция не вызывает сомнений. Но, признайтесь честно, ведь большинство из нас, купив автомобиль, фактически раз и навсегда выставляет удобное положение и надолго об этом забывает.

Фото: Анатолий Степанов, tochka.netВы часто попадаете в туман?

Третью строчку мы отдали противотуманным фарам. В сложных дорожных условиях их важность сложно переоценить. Но насколько часто, передвигаясь по городу, вы попадаете в условия требующие наличия "противотуманок"? А ведь за их установку большинство дилеров попросят немалую сумму денег.

Второе место в списке бесполезных автоаксессуаров досталось голосовому набору при подключении мобильного телефона в автомобиле через Bluetooth. Сколько вы сможете назвать автомобилей, которые распознают кириллические названия контактов в вашем телефоне? А еще меньше машин, которые смогут набрать нужный номер через кириллические голосовые метки!

Фото: audi-mediaservices.comСледить у нас просто нет за чем

Вершина бесполезности в нашем топе досталась дорогой, малораспространенной, но совершенно бесполезной опции для наших автомобилистов. Речь идет о системе слежения за дорожной разметкой. Уже догадались, почему она у нас возглавляет топ? Правильно, потому, что даже сама дорожная разметка есть у нас далеко не на всех дорогах, а тем более распознаваемая электроникой.

Ранее auto.tochka.net опубликовала ТОП-5 самых красивых радиаторных решеток, а также ТОП-9 роскошных автомобилей, подаренных звездам.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK