Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Журналисты британского телевизионного шоу Fifth Gear решили выяснить есть ли шанс выжить после столкновения на такой скорости. Для этого о бетонную стену разбили пятилетний Ford Focus.

Фото: скриншоты tochka.netFord смяло как алюминиевую банку

Обычно краш-тесты на безопасность автомобилей (по системе EuroNCAP и другим аналогичным), проводятся на средней скорости 64 км/ч. Именно при такой скорости большинство автопроизводителей гарантируют пассажирам минимальное количество травм и ушибов.

Ведущие Fifth Gear решили оценить шансы на выживание человека при ударе на скорости автомобиля в 190 км/ч. Эксперимент проводился над хэтчбеком Ford Focus возрастом старше пяти лет - автомобилей именно этого возраста и класса больше всего на дорогах.

Машину разбили о бетонную стену на скорости 190 км/ч, что является эквивалентом суммарной скорости двух едущих навстречу друг другу автомобилей.

Как ярко доказывает видео, в результате удара Ford смяло как алюминиевую банку. Что было бы с пассажирами при такой аварии, окажись они на месте пластиковых манекенов, несложно догадаться.

Ранее auto.tochka.net писала, что пьяные лоси бросаются под колеса российских автомобилистов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK