Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Долгожданная борьба со столичными пробками начнется в следующем году. Основными средствами в этой нелегкой битве должны стать многоуровневые паркинги в центре Киева и возле больших развязок, а также так называемые "перехватывающие" парковки возле станций метро, расположенных недалеко от въездов в столицу.

Фото: Владимир Шевчук, Tochka.netС пробками будут бороться с помощью парковок

В "Киевпарксервис", который займется строительством паркингов, уже даже определили места, где появятся "легкие" парковки. Многоэтажные паркинги будут на пр. Глушкова, 31-59, пр. Палладина, 23, пересечении ул. Святошинской и пр. Победы, пр. Победы, 84-а, ул. Пушкинской, 34-б, Броварском проспекте возле станции метро "Лесная".

Впрочем, пока проекты находятся на стадии согласования, причем, для каждой парковки, по словам начальника КП Елены Полищук, требуется около 280 согласований. И с этим могут возникнуть трудности, поскольку пока получены не все разрешения.

"Перехватывающие" парковки построят возле станций метро "Красный Хутор", "Сырец", "Гидропарк", "Выдубичи", "Героев Днепра" и на Большой Окружной дороге. Столичные власти рассчитывают, что многие иногородние водители будут оставлять здесь свои машины и дальше передвигаться на общественном транспорте.

И все вроде выглядит вполне реально и перспективно, вот только столичные власти пока не определили цену вопроса. Для многоуровневых паркингов стоимость паркоместа пока не сформирована вообще, а для "перехватывающих" парковок предполагается установить плату в размере около 4-5 грн.

Задумка неплохая. Но с реализацией могут возникнуть сложности, ведь довольно просто подсчитать, что любому иногороднему, работающему в столице, придется ежедневно платить за парковку не менее 50 грн. (около 1000 грн. в месяц), даже несмотря на всю "демократичность" цены. К тому же, заплатив за парковку, придется пересесть на общественный транспорт.

Многие ли водители готовы на такие "жертвы"? Как бы ни случилось так, что традиционно большинство водителей будут действовать по принципу "пусть все ставят на парковках, а я буду ездить по свободным улицам".

Как писала auto.tochka.net, накануне были названы топ-5 самых опасных дорог Киева.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK