Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если страна не сможет найти деньги на строительство новых качественных дорог, то эти деньги придется брать у частников, из-за чего движение по самым популярным направлениям может стать платным.

Фото: UKRAFOTOВ Украине появятся платные дороги

По мнению экспертов, платные дороги появятся в Украине уже через 3-4 года. При этом, стоимость 1 км проезда по ним будет составлять примерно 30 копеек, если судить по состоянию экономики на сегодняшний день.

Однако, не исключено, что чиновники позаимствую опыт своих европейских коллег. Так, в Германии за проезд по автобану грузовики платят 29 евроцентов. В Австрии налогом облагаются все автомобили.

Так, абонемент на 10 дней обойдется в ?7,7, 2 месяца - ?22, год - ?74. За проезд по автобану без талона предусмотрен штраф в размере ?220.

В Венгрии, где из 1,1 тыс. км дорог платными является 1 тыс., абонемент на 4 дня стоит ?5, неделя - ?9, месяц - ?15, год - ?135.

Планируется, что платными сделают направления Киев - Крым, Москва - Крым, Киев - западная граница, Харьков - Щербаковка, Львов - Броды, Ульяновка - Николаев - Херсон - Симферополь и Новомосковск - Симферополь.

При этом обязательно будут бесплатные дороги, так что у автомобилистов будет выбор: ехать за деньги и быстро, или бесплатно, но плестись через десятки городов и поселков.

Ранее auto.tochka.net писала, что грузовики снова не будут пускать в Киев.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK