Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Таким нестандартным способом компания намерена отметить 5-летие своей работы на украинском рынке и сделать это событие запоминающимся. Подведение итогов проведенных заездов состоится на торжественной церемонии 15 мая. А пока мы вкратце расскажем о впечатлениях от топовой версии городского кроссовера Outlander XL, полученных за те недолгие 47 секунд, понадобившихся для преодоления проложенного организаторами тестового маршрута.

Надо признаться, что внушительный вид тестируемого внедорожника отнюдь не настраивает на скоростное маневрирование. Большие колеса, приличные внешние размеры и, как следствие, высоко расположенный центр тяжести, предполагают размеренное движение по прямой с возможностью преодоления участков умеренного бездорожья.

Фото: Виталий Павленко, Tochka.net Mitsubishi удалось получить удачный компромисс внедорожных качеств и управляемости

Тем не менее, когда садишься за руль и нажимаешь на педаль газа, впечатления о машине трансформируются в ощущения скорее от большого универсала, не лишенного некоторой «перчинки». Крены в поворотах вполне умеренные, а электронные помощники нисколько не мешают скоростному маневрированию, ненавязчиво вмешиваясь именно в те моменты, когда машина начинает уходить с намеченной траектории.

Думаю, что не будь этой системы стабилизации, пройти тестовую трассу за столь короткое время, человеку не обученному пользоваться раллийными приемами, просто не реально. Легкий снос всех четырех колес неизменно присутствовал почти во всех поворотах, а вот не сделать это скольжение неуправляемым как раз и является задачей системы стабилизации.

Особо хочу отметить слаженную работу мощного (220 л.с.) двигателя и новой 6-ступенчатой автоматической коробки передач. Именно этот альянс позволяет тяжелому внедорожнику легко разгоняться до 100 км/ч за 9,7 с., а мотору - выходить на предельные обороты в случаях, когда педаль газа утоплена в пол.

И хоть передачи можно переключать подрулевыми лепестками, вмешиваться в работу виртуального помощника не хотелось. Переключения автомата проходят быстро и четко, а водитель получает возможность полностью сосредоточиться на прохождении непростой трассы, проложенной организаторами. Единственное место, где стоило бы вручную перейти на пониженную передачу, так это в конце единственного скоростного участка перед поворотом на 900. Но как отреагирует на такое вмешательство автоматическая коробка, было неизвестно.

В этом случае вся нагрузка легла на тормозную систему, которая потрескивая ABS, EBD и подключившейся в повороте ESP с честью справилась с поставленной перед ней задачей. Без этих систем в этот поворот на такой скорости можно войти, только качнув машину в управляемый занос, а для этого нужен солидный раллийный опыт.

Подводя итог нашему блиц-тесту хочу сказать, что Mitsubishi удалось получить удачный компромисс, объединивший многофункциональный и практичный внедорожник с одной стороны, с динамикой и управляемостью легкового автомобиля с другой.

Технические характеристики Mitsubishi Outlander XL 3.0:

Двигатель   бензиновый с многоточечным электронным впрыском и системой MIVEC
Електронные системы   ABS, EBD, MASC, MATC
Коробка передач   6-диапазонная адаптивная автоматическая коробка передач
Объем, куб.см   2 998
Мощность, л.с./об/мин   220 / 6250
Макс. крутящий момент Нм/об.мин   277 / 4000
Длина, мм   4 640
Ширина, мм   1 800
Высота, мм   1 720
Колесная база, мм   2670
Дорожный просвет, мм   215
Снаряженная масса, кг   1650
Полная масса, кг   2175
Разгон 0-100 км/ч, с   9,7
Максимальная скорость, км/ч   200
Объем топливного бака, л   60
Подвеска
Передняя   независимая, типа Макферсон со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя   независимая, многорычажная с стабилизатором поперечной устойчивости
Тормоза
Передние   вентилируемые дисковые
Задние   дисковые
Шины   225/55 R18
Цена   338 400 грн

Выражаем благодарность компании «НИКОЛЬ МОТОРС» за возможность поучаствовать в этом блиц-тесте.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK