Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Президент Соединенных штатов Америки Барак Обама решил сделать личный вклад в дело защиты окружающей среды. Накануне Обама заявил, что планирует сделать свой президентский лимузин гибридным. Впрочем, такая инициатива не нашла поддержки среди представителей службы безопасности американского президента.

«Я спросил, можем ли мы сделать мою машину гибридом?», - рассказал Барак Обама накануне в мэрии города Шарлотт (штат Северная Каролина) -«Секретная служба ответила: нет. И причина не в том, что они плохие ребята, просто подобные машины тяжелы как танки».

Как оказалось, технически невозможно осуществить идею Барака Обамы. Дело в том, что президентский лимузин усилен специальной броней, из-за чего автомобиль весит почти в два раза больше стандартных автомобилей. Гибридная силовая установка не сможет придать автомобилю достаточное ускорение для безопасного передвижения в экстремальной ситуации.

Стоит отметить, что американский президент передвигается на специальном лимузине под названием Cadillac Presidential. Сам Обама называет свое авто «Зверь», и небезосновательно. Ведь, по неофициальным данным, лимузин имеет 125-милиметровые пуленепробиваемые стекла, герметичный салон, керамическую броню и специальное устройство для подавления сигналов мобильной связи.

Президентский автомобиль обходится американским налогоплательщиками где-то в $10 млн. При этом на своем лимузине президент США передвигается не только по территории Штатов, но и за их пределами, куда автомобиль доставляется специальным самолетом.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK