Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Забота об окружающей среде стала коньком Министерства внутренних дел. Только на прошлой неделе сотрудники ГАИ были замечены за рулем гибридного Toyota Prius, а уже сегодня журналисты социального автомобильного портала AutoVisio сфотографировали такой же автомобиль "Беркута".

Фото: autovisio.com.ua"Беркутовцы" будут теснить с бандитами на заднем сидении

Проследить логику покупки такого авто для квартета, зачастую, коренастых и мускулистых сотрудников подразделения особого назначения довольно сложно. Куда в Toyota Prius садить правонарушителей? Ведь это не внедорожники Toyota Land Cruiser или UAZ Patriot, которыми пользуются сейчас большинство "беркутовцев".

Похоже, все дело в заботе об окружающей среде и экономии денег, которые идут на покупку бензина (средний расход топлива Prius - 3,9 л/100 км). Вот только экономичность и экологичность Toyota Prius проявляется лишь во время размеренной езды. Во время экстренного выезда на место правонарушения гибрид будет расходовать столько же бензина, сколько и обычное авто.

А цена Toyota Prius доходит до 300 тыс. грн. За эти же деньги со спокойной душой можно было бы купить два автомобиля UAZ Patriot. И не ютиться с правонарушителями на заднем сидении авто...

Как писала auto.tochka.net, Министерство внутренних дел закупило иномарки по цене "Славут".

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK